Реализация проекта

В целях реализации проекта «Только взял боец трёхрядку, сразу видно – гармонист. Проведение цикла выездных концертных мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Красногвардейском районе» были организованы и проведены 25 мероприятий патриотического и культурно-просветительского характера, в которых приняло участие более 1000 детей и подростков Красногвардейского района. В связи с пандемией мероприятия проходили в онлайн режиме. Каждая школа искусств подготовила и записала концертную программу для просмотра в образовательных организациях городского и сельских поселениях Красногвардейского района.

Все проведенные мероприятия способствовали популяризации музыкальных народных инструментов баяна, гармони и т.д., указывая на значимую роль песни в Великой Отечественной войне. Если такая сила у русской песни, то необходимо сохранить её нашим потомкам и передать её по наследству, как когда-то было, на века. Завершающим этапом проекта стало проведение конкурса народного вокального искусства и конкурс юных исполнителей на народных инструментах. В результате реализации проекта не менее 1000 детей и подростков  Красногвардейского района были приобщены к народному музыкальному исполнительству, формирование патриотического воспитания и просвещения подрастающего поколения.