В начале апреля  учащиеся изобразительного отделения Красногвардейской ДШИ  (преподаватели Малыгина В.Л., попова Е.А.) приняли участие в  региональном конкурсе детского изобразительного творчества «Размышления у парадного подъезда», посвященном 200-летию со дня рождения Некрасова Н.А., который проводится на базе МБУ ДО «Валуйская детская художественная школа имени Григорова В.Д.»
 Организаторы конкурса:
— Управление культуры Белгородской области;
— ГБУК «Белгородский региональный методический центр по художественному развитию»;
— управление культуры администрации Валуйского городского округа,
— МБУ ДО «Валуйская детская художественная школа имени Григорова В.Д.»
 Учащиеся ДШИ  выполнили серию живописных  работ с иллюстрациями на стихи известного и любимого многими с детства русского поэта в акварельной и гуашевой техниках.