Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архив за месяц: Март 2021

Реализация проекта

В целях реализации проекта «Только взял боец трёхрядку, сразу видно – гармонист. Проведение цикла выездных концертных мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Красногвардейском районе» были организованы и проведены 25 мероприятий патриотического и культурно-просветительского характера, в которых приняло участие более 1000 детей и подростков Красногвардейского района. В связи с пандемией мероприятия проходили в онлайн режиме. Каждая школа искусств подготовила и записала концертную программу для просмотра в образовательных организациях городского и сельских поселениях Красногвардейского района.

Все проведенные мероприятия способствовали популяризации музыкальных народных инструментов баяна, гармони и т.д., указывая на значимую роль песни в Великой Отечественной войне. Если такая сила у русской песни, то необходимо сохранить её нашим потомкам и передать её по наследству, как когда-то было, на века. Завершающим этапом проекта стало проведение конкурса народного вокального искусства и конкурс юных исполнителей на народных инструментах. В результате реализации проекта не менее 1000 детей и подростков  Красногвардейского района были приобщены к народному музыкальному исполнительству, формирование патриотического воспитания и просвещения подрастающего поколения.

 

Реализация проекта «Только взял боец трёхрядку, сразу видно – гармонист. Проведение цикла выездных концертных мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Красногвардейском районе»

По исполнению контрольных событий проекта «Только взял боец трёхрядку, сразу видно – гармонист. Проведение цикла выездных концертных мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Красногвардейском районе» в феврале 2021 года были проведены видео-лекции-концерты в образовательных организациях поселений района. Цель проекта — формирование патриотического воспитания и просвещения подрастающего поколения. Для детей и подростков были продемонстрированы ряд видео-концертов Красногвардейской ДШИ в городском поселении г. Бирюча (ОГБОУ «Бирюченская СОШ»), в Стрелецком поселении, в Утянском сельском поселении.
Засосенская ДШИ в Засосенском сельском поселении
ДШИ в Калиновском сельском поселении
Веселовская ДМШ в селе Весёлое
Ливенская ДМШ в Палатовском сельском поселении
в Валуйчанском сельском поселении
в Ливенском сельском поселении
Все мероприятия способствовали популяризации песенного и инструментального творчества в борьбе за Победу в Великой Отечественной войне. Живет в памяти и столько будет жить гармонь, сколько в душе русского человека будет звучать песня!

Учебные работы для IX Всероссийского детского конкурса по рисунку и живописи «Мастер 2021»

В конце февраля текущего учебного года среди обучающихся изобразительного отделения 2 и 3 классов Красногвардейской ДШИ (преподаватели Малыгина В.Л., Попова Е.А.) прошел отбор учебных работ для IX Всероссийского детского конкурса по рисунку и живописи «Мастер 2021», имени Заслуженного работника культуры РФ А. А. Матяша, который проводится раз в два года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа» г. Старый Оскол, которая и является организатором данного конкурса.
А его учредителями, наряду с Управлением культуры Белгородской области, являются региональный учебно-методический центр по художественному образованию и Управление культуры администрации Старооскольского городского округа.
Проводиться в конце марта 2021 года. Учебные работы, предоставленные на конкурс, соответствуют трем заявленным в положении номинациям: Рисунок (длительная работа), живопись (длительная работа); наброски, этюды, зарисовки.

 

Участие в VII Региональном конкурсе балетмейстерских работ «Талант и вдохновение»

28 февраля 2021 года состоялся VII Региональный конкурс балетмейстерских работ «Талант и вдохновение». Конкурс проводился для балетмейстеров детских школ искусств Белгородской области и является значительным событием для преподавателей-хореографов. «Талант и вдохновение» – это крупное мероприятие в культурной жизни нашей области.
Для участия в конкурсе, после отборочных туров, были приглашены авторы лучших балетмейстерских работ.
Своё мастерство продемонстрировали ведущие балетмейстеры из ДШИ Белгородской области: .г. Белгород, Старый Оскол, Губкин, Короча, Новый Оскол, Валуйки, районы – Белгородский, Красногвардейский, Волоконовский.

По итогам конкурсных выступлений участников в заочной форме хореографический коллектив МБУ ДО Красногвардейской детской школы искусств «Золотица»( преподаватель Карташова С.А., концертмейстеры: Перекрестова С.В., Еламкова И.В., Котов Д.А.) стал лауреатом II и III степени.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!