Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архив за месяц: Октябрь 2021

Зональное методическое объединение преподавателей ДМШ и ДШИ

29.10.2021 года преподаватели МБУ ДО «Красногвардейская ДШИ» приняли участие в работе зональных методических объединений различных специализаций, которые проводились на базе МБО ДО «Школа искусств» Алексеевского городского округа.

Фотофрагмент ЗМО ОНИ (участники Лавриненко В.И., Сериков А.А.)

 

Районное методическое заседание отделения народных инструментов

26.10.2021 года на базе МБУ ДО «Красногвардейская ДШИ», состоялось районное методическое заседание отделения народных инструментов. Работа преподавателей прошла в соответствии с намеченным планом:

  1. Методическое сообщение на тему: «Современные тенденции и пути развития методологии баянного исполнительства» — Сериков А.А. МБУ ДО «Красногвардейская ДШИ»
  2. Методический доклад на тему: «О практической деятельности преподавателей ДШИ в современных условиях» — Лавриненко В.И. МБУ ДО «Красногвардейская ДШИ»
  3. Методический доклад на тему: «Положительная мотивация, как одно из условий успешного обучения в классе баяна, аккордеона» — Ключников А.И. МБУ ДО «Красногвардейская ДШИ»
  4. Методический доклад на тему: «Воспитание интереса к музыке в классе баяна» — Руденко Е.Н. МБУ ДО «Ливенская ДШИ»

 

Районное методическое заседание хореографического отделения

26.10.2021 года на базе МБУ ДО «Красногвардейская ДШИ», состоялось районное методическое заседание хореографического отделения. На котором, проделана следующая работа:

  1. Методический доклад на тему: «Тенденции и перспективы хореографического образования детей и молодежи» — Карташова С.А. МБУ ДО «Красногвардейская ДШИ»
  2. Методический доклад на тему: «Специфика работы в народной хореографии» — Еламкова Н.Ф. МБУ ДО «Красногвардейская ДШИ»
  3. Методическое сообщение на тему: «Создание хореографического произведения» — Кириллова М.И. МБУ ДО «Засосенская ДШИ»

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи «Пушкинская карта»

С сентября 2021 года вся российская молодежь в возрасте от 14 до 22 лет, может оформить «Пушкинскую карту». Карта, на которую начислена определенная сумма денег от государства, и позволяет каждому гражданину посещать музее, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры.

Как принять участие в программе?

-Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».

-Подтвердить учетную запись.

-Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».

-Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».

-Выбрать мероприятие из афиши в приложении.

-Купить билет в приложении, на сайте или в кассе музея.

Классный час на тему: «Наш флаг — наша гордость»

12 октября 2021 года в МБУ ДО «Красногвардейская ДШИ» был проведён классный час на тему: «Наш флаг — наша гордость» преподавателя Перекрестова С. В. И Еламкова И. В.

На котором первоклассника познакомились с символикой Белгородской области — её флаге и гербе, узнали о значениях всех цветов флага, затем с увлечением отвечали на вопросы викторины.#НашФлагНашаГордость;

#главныйсимволБелгородчины;

#МыЛюбимНашКрай.

Участие в финальном этапе Всероссийского проекта «Северная ходьба — новый образ жизни»

Преподаватель МБУ ДО «Красногвардейская ДШИ» Уварова Л.В. в составе команды Красногвардейского района приняла участие в финальном этапе Всероссийского проекта «Северная ходьба — новый образ жизни» в г. Шебекино и награждена Дипломом.