Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архив за месяц: Февраль 2022

Концерт «Мужчинам посвящается»

22 февраля 2022 года в МБУ ДО «Красногвардейская ДШИ» прошел праздничный концерт «Мужчинам посвящается», где свое творчество продемонстрировали обучающиеся и преподаватели (Веккер Сергей, Терехов Ярослав, Хмара Егор, Нестерова Виктория, Юдина Анастасия, Максименко Иван, хор мальчиков (преп.Семянникова Н.Н., конц. Михайлова Н.Г.), Сапрунова А.И., вокальные ансамбли преподавателей «Рябинушка» (рук.Михайлова Н.Г.), «АЛИС-квартет»(рук. Перекрестова С.В.), «Элегия» (рук. Перекрестова С.В.).

#дши#бирюч#местоискусства#23февраля#защитникиотечества#2022#преподаватели#дети#поздравление

 

В XXI веке, конечно, каждый человек готов сказать, что любит своё Отечество, свой родной край, своих родителей, но не каждый, к сожалению, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины. Поэтому проблема патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения — одна из актуальных задач государства, общества и образовательных учреждений нашей страны.

21 февраля 2022 года преподаватель фортепианного отделения Комова Анна Ивановна, провела классный час «Мужество» для обучающихся своего класса.

#дши#бирюч#искусство#нашибудни#23февраля#защитникиотечества#2022#преподаватель#дети

21 февраля 2022 года в МБУ ДО «Красногвардейская ДШИ» преподавателем Перекрестовой С. В. был проведён классный час «На страже мира и труда», в ходе которого обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника — День защитника Отечества.

Цель данного мероприятия: воспитание у детей чувства гордости за своих предков, уважения к своему народу, к истории страны, бережного отношения к ветеранам и воинам — интернационалистам.
Юные музыканты с увлечением отвечали на вопросы викторины и слушали патриотические песни.
#дши#бирюч#искусство#нашибудни#23февраля#защитникиотечества#2022#преподаватель#дети

Классный час, посвящённый 100-летию со дня рождения В. Я. Горина.

Богата белгородская земля знаменитыми людьми. Среди них поэты, художники, историки, герои войны, и по праву занимает достойное место в одном ряду с ними Горин В. Я.

Василий Яковлевич Горин — наш земляк, председатель колхоза им. Фрунзе и просто замечательный человек.

15 февраля 2022 года в МБУ ДО «Красногвардейская ДШИ» преподавателем Сапруновой А. И. был проведен классный час , посвящённый 100-летию со дня рождения В. Я. Горина.

#дши#бирюч#местоискусств#горин#100лет#память

Камила, ты лучшая❤ #камилавперед

#культураэтомы #россия #пекин #камилавалиева #фигурноекатание #валиева #олимпийскиеигры #олимпиада2022 #камиламыстобой
#культураскамилой #нашгеройолимпиады #камиланашезолото #камилалучшая
#КамилаКультураПекин22
#камилавдохновляет

Концерт памяти, посвященный 100-летию В.Я. Горина

В январе 2022 года исполнилось 100 лет со дня рождения дважды героя Социалистического Труда, организатора колхозного производства Василия Яковлевича Горина.

Он пережил голод, войну и фашистский плен. Из руин поднял хозяйство в родном селе Бессоновка, был председателем ордена Трудового Красного Знамени, колхоза имени Фрунзе Белгородского района. Это огромная  и невосполнимая потеря для Белогорья, для России, для всех нас. Те, кто его знал, работал с ним, вспоминают его с благодарностью и глубоким почтением.
10 февраля 2022 года в МБУ ДО «Красногвардейская ДШИ» прошел концерт памяти, посвященный 100-летию В.Я. Горина
#дши#бирюч#горин#память#
искусство

100 лет со дня рождения В.Я. Горина

9 февраля 2022 года в МБУ ДО «Красногвардейская ДШИ» преподаватель Лавриненко Валентина Ивановна провела классный час на тему: «100 лет со дня рождения В.Я. Горина».

 

#дши#бирюч#искусство#горин#год#2022