Итоги конкурсных выступлений хореографического коллектива МБУ ДО Красногвардейской детской школы искусств «Золотица»

17 апреля 2021 года в   городе Старый Оскол во Дворце спорта «Аркада» состоялся VII Межрегиональный  фестиваль-конкурс хореографического искусства  «Танцующее Белогорье».

Организаторами   конкурса являются: Управление культуры Белгородской области; Международный благотворительный фонд «Поколение»; АНО  Школа танцев «Импульс»; Общественная организация «Танцы для здоровья».

Конкурс проводился с целью сохранения и развития  хореографического  творчества на  Белгородчине, выявление и всесторонняя поддержка талантливых и перспективных хореографических коллективов и балетмейстеров; отбор взрослых коллективов на Международный карнавал в Геленджик; отборочный тур  среди детей и  молодежи на фестиваль народного и казачьего танца «Распахнись душа казачья» «Танец – праздник. Танец – счастье. Танец – смысл жизни!» — именно такой посыл несёт фестиваль-конкурс, объединивший людей разных возрастов, влюблённых в танец, ритм и грациозное движение.

Своё мастерство продемонстрировали преподаватели хореографии и их воспитанники  из  Белгорода, Старого  Оскола , Губкина, Бирюча, Нового Оскола, Валуек  в различных танцевальных направления, стилях и традициях.

По итогам конкурсных выступлений   хореографический коллектив МБУ ДО Красногвардейской детской школы искусств «Золотица» (преподаватель Карташова С.А., концертмейстеры : Еламкова И.В., Перекрестова С.В., Котов Д.А.) стал четырехкратным Лауреатом  I степени и обладателем  Гран-При. Торжественную церемонию награждения проводил  Алексей  Демьянович Мирошник, помощник депутата  Государственной  Думы  Федерального Собрания Российской Федерации Андрея Владимировича Скоча по Белгородской области.  Гостеприимным директором  на Оскольской земле VII Межрегионального  фестиваля-конкурса хореографического искусства  «Танцующее Белогорье»  является Лидия Михайловна Елисеева, Заслуженный работник Культуры РФ , директор  школы танцев «Импульс», лауреат Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей , автор проекта «Танцующее Белогорье». Огромное спасибо организаторам  за высокий уровень подготовки  конкурса, яркий и чудесный праздник  для всех любителей хореографического искусства!

Танцуйте и будьте счастливы!

Заведующая районным методическим объединением по хореографии ДМШ и ДШИ Карташова С.А.