Учебные работы для IX Всероссийского детского конкурса по рисунку и живописи «Мастер 2021»

В конце февраля текущего учебного года среди обучающихся изобразительного отделения 2 и 3 классов Красногвардейской ДШИ (преподаватели Малыгина В.Л., Попова Е.А.) прошел отбор учебных работ для IX Всероссийского детского конкурса по рисунку и живописи «Мастер 2021», имени Заслуженного работника культуры РФ А. А. Матяша, который проводится раз в два года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа» г. Старый Оскол, которая и является организатором данного конкурса.
А его учредителями, наряду с Управлением культуры Белгородской области, являются региональный учебно-методический центр по художественному образованию и Управление культуры администрации Старооскольского городского округа.
Проводиться в конце марта 2021 года. Учебные работы, предоставленные на конкурс, соответствуют трем заявленным в положении номинациям: Рисунок (длительная работа), живопись (длительная работа); наброски, этюды, зарисовки.