10 февраля на базе МБУ ДО «ДШИ» г. Бирюча Красногвардейского района прошёл районный конкурс по теоретическим дисциплинам для учащихся ДМШ и ДШИ» Музыка в словах и нотах».Цель конкурса- выявление и поддержка одарённых детей, определение уровня умений и навыков учащихся, сформированных на уроках предмета»Слушание музыки» и «Сольфеджио».Задачи конкурса-формирование и воспитание художественного вкуса, позитивных социальных установок и интересов подрастающего поколения, повышение интереса к предмету» Слушание музыки» и » Сольфеджио», стимулирование творческого роста участников;создание условий для реализации и развития творческих способностей учащихся; повышение профессионального мастерства преподавателей музыкально- теоретических дисциплин. В конкурсе приняли участие обучающиеся МБУ ДО «ДШИ» с. Засосна, МБУ ДО «ДМШ» с. Весёлое, МБУ ДО «ДМШ» с. Ливенка.
От всей души поздравляем победителей!!!