Одаренные, талантливые дети и молодежь — это потенциал любой страны!

7 февраля в классе специального фортепиано преподавателя Л. В. Уваровой МБУ ДО «ДШИ» г. Бирюча Красногвардейского района состоялось чествование призёров творческих конкурсов юных музыкантов.

Марина Гайдей собрала самую большую коллекцию наград в нашем классе. Два диплома лауреата lll степени IV Международного смотра-конкурса солистов и ансамблей джазовой музыки имени Юрия Биляра, два диплома лауреата l степени X открытого межзонального конкурса-фестиваля «Учитель-ученик 2023», диплом лауреата l степени l открытого зонального конкурса-фестиваля «Шаг к мастерству».
Юные музыканты, брат и сестра София Харатян и Альберт Резников удостоены звания лауреатов II степени Х открытого межзонального конкурса-фестиваля «Учитель-ученик 2023» и дипломов лауреатов l и lll степени l oткрытого зонального конкурса-фестиваля «Шаг к мастерсту». Первоклассница Валерия Шишкина, идя по стопам своей талантливой старшей сестры Виктории Шишкиной, успешно выступила на l открытом зональном конкурсе-фестивале «Ступень к мастерству», став лауреатом конкурса lll степени. Дамир Коцарев, музыкально одарённый юноша, также пополнил копилку своих достижений дипломом лауреата ll степени l открытого зонального конкурса-фестиваля «Ступень к мастерству».

Конкурсы и фестивали выполняют важнейшую функцию развития и социализации детей и молодежи, это один из самых действенных способов побудить в ребенке или в молодом человеке творческую активность, это по сути соревнование, имеющее целью выявить лучших из числа участников. И участие в них дает уникальный шанс жить им более прекрасной жизнью, совершенствовать свой уровень мастерства, соревноваться с лучшими и стать ценностной ориентацией в детский и юношеский период.