Музыка с самого раннего возраста должна быть постоянным спутником в повседневной жизни детей, в ярких образах отражать окружающий их мир, будить чувства и мысли, формировать духовный мир ребенка. Творческие мероприятия, организованные для детей, содействуют развитию художественного вкуса и любви к музыке.

Преподаватели и обучающиеся МБУ ДО «ДШИ» города Бирюча с концертной программой посетили детский сад «Росинка». Юные музыканты и преподаватели подарили свое творчество и положительные эмоции. В исполнении Миляевой Марии прозвучал разудалый «Казачок» Александра Даргомыжского, а в исполнении фортепианного дуэта в составе Гондаревой Елизаветы и Бородиной Екатерины разнохарактерные ансамбли современных авторов. Сохин Ефим представил слушателям миниатюру «Мышь в угольном ведре» сопроводив выступление презентацией. Звучание баяна зрители услышали в исполнении Сомовой Ксении, а пьесы «Вальс» и «Цыганочка» вызвали отклик у всех присутствующих. Творческий дуэт -Гайдей Марина и Коцарев Дамир подарили зрителям ритмические джазовые пьесы российских и зарубежных авторов. Звучание металлофона в сопровождении фортепиано ребята услышали в исполнении Харатян Софии, Пупыниной Софьи и Шишкиной Валерии – прозвучали всем знакомые детские песенки «Елочка», «Вальс собачек», «Калинка». Судовцева Виолетта передала лирическое настроение пьесы В. Витлина «Кошечка», а Битюцкая София исполнила задорную русскую народную песню «Во саду ли, в огороде».

Преподаватели Чувилина О. Д., Уварова Л. В., Рычкина Н. А., Лавриненко В. И. выражают слова благодарности администрации, педагогам и воспитанникам детского сада «Росинка» за предоставленную возможность и радушный прием.