Постановки детской музыкально-театральной студии

Участники детской музыкально-театральной студии провели театрализованные постановки в Центре культурного развития «Юбилейный» г. Бирюча. Театрализованные постановки увидели обучающихся Бирюченской средней школы и воспитанники детского сада «Росинка», «Солнышко». Представление подготовлено в рамках реализации проекта «Живой музыкально-кукольный театр» профсоюзной организации работников Красногвардейской детской школы искусств. Данный проект стал обладателем Президентского гранта в 2020 году. Организованны и проведены 7 мероприятий, в которых главными участниками выступают присутствующие зрители. Ведущий мероприятия в игровой форме, загадывая загадки, раздавая народные шумовые музыкальные инструменты (деревянные ложки, трещетки, рубель, деревянные коробочки, треугольники, бубны), показывает первоначальные приемы игры на них, и объясняет кому из участников когда и как играть в музыкальном произведении. Участники инструментальной группы своим показом помогают зрителям правильно и вовремя исполнить определенные приемы игры. Тем самым артисты не «просто выступают на сцене», а вовлекают детей-зрителей в проводимое действие.