Открытый урок  на тему «Ритмика в ДШИ первого года обучения»

3 апреля 2024 года на базе Муниципальной бюджетной  организации дополнительного образования «Детская школа искусств» г. Алексеевки Алексеевского городского округа состоялось заседание зонального методического объединения  преподавателей Алексеевского городского округа,  Красненского,  Красногвардейского районов.

Открытый урок  на тему «Ритмика в ДШИ первого года обучения» показали преподаватель Карташова С.А., концертмейстер Еламкова И.В. с обучающимися первого класса  МБУДО «ДШИ» г. Бирюча Красногвардейского района.

Цель урока: развитие музыкально-ритмических и двигательных способностей учащихся через овладение основами музыкально-ритмической культуры.

Задачи урока:

Образовательные:

— закрепить знания умений и навыки, полученные на предыдущих уроках.

Развивающие:

-развитие образного восприятия музыки и способности к двигательной импровизации;

— воспитание творческой индивидуальности ребёнка;

-развитие музыкальных способностей: музыкальной памяти и метроритмического чувства:

-формирование правильной осанки.

Воспитательные:

-воспитание внимания, выносливости и стремления выполнить задачу, поставленную преподавателем;

-приобщение к здоровому образу жизни.