Всероссийский конкурс

В декабре 2016 года в городе Курск состоялся II Всероссийский конкурс (с международным участием) инструментального исполнительства и вокального искусства по видеозаписям.

Учредитель конкурса Учреждение культуры «Русский камерный оркестр». При поддержке Международной академии творчества (Москва), Центра Искусств (Москва), ФГБОУ ВПО «Курский государственный университет», Благотворительного Фонда Сергея Проскурина, Регионального Центра культуры и искусств КГУ, Кафедры инструментального исполнительства КГУ. Члены жюри, под председательством заслуженного работника культуры РФ, академика Международной академии творчества, кандидата искусствоведения, профессора, председателя РЦкии КГУ, руководителя камерного оркестра КГУ С.Г. Проскурина подвели итоги в январе 2017 года.

В конкурсе приняли участие преподаватели и учащиеся МБУ ДО «Красногвардейская ДШИ». В категории Профессионалы, номинация Соло, (фортепиано) преподаватель Пашенко Елена Вячеславовна награждена дипломом лауреата I степени. В номинации Ансамбль, ансамбль русских народных инструментов преподавателей МБУ ДО «Красногвардейская ДШИ» стал обладателем диплома I степени, (руководитель Сериков А.А.).

В категории Детская группа, в номинации Учитель-ученик ансамбль в составе учащейся Марии Беляевой и педагога Пашенко Е.В. удостоен диплома I степени.

грамота 001 Диплом Курск 1 Диплом Курск 2 Диплом Курск 3