Соломенный бычок-смоляной бочок

4 апреля 2024 года,в МБУ ДО ДШИ города Бирюча Красногвардейского района, состоялся кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки
» Соломенный бычок-смоляной бочок»,для учеников 2″б» класса ОГБОУ» Бирюченская СОШ».
Знакомство с театром начинается с кукольного спектакля,которое невольно привлекает внимание детей.
Любимые игрушки — медведи, зайчики и собачки вдруг оживают на сцене и отправляют детей в настоящую сказку; они разговаривают и двигают ручками, общаются с маленькими зрителями
Кукольный театр — это не обычное развлечение, ведь спектакль даёт всестороннее развитие, которое многому научит ребёнка, ведь через сказки и события дети усваивают правила поведения в обществе, ответственность за свои поступки,детские обязанности перед семьёй.
Руководит кукольным театром Сериков Александр Александрович,он же отвечает за музыкальное оформление.
В спектакле участвуют преподаватели разных специализаций:
Серикова Анна Александровна,
Малыгина Валентина Леонидовна, Кулюпина Галина Викторовна, Пашенко Елена Вячеславовна, Ключникова Юлия Ивановна, Выскворкина Людмила Владимировна.