2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя.
12 декабря в МБУ ДО  «Детская школа искусств» г. Бирюча на хореографическом отделении в классе преподавателя Карташовой С.А., в рамках классного часа  посвященному Году  педагога и наставника,  состоялась встреча с Дарьей Кныш — студенткой Белгородского государственного института искусств и культуры, которая обучается по направлению подготовки (специальности) «Народное художественное творчество» Хореографическое творчество, 2023 г.
Дарья рассказала о предметах, которые изучает в институте, о  Театре свободной пластики «Высота», показала движения у станка и на середине зала, поделилась впечатлением о ярких моментах  студенческой жизни.
Итогом встречи стало повышение мотивации юных хореографов к дальнейшему профессиональному обучению хореографии.