День Победы-светлый праздник

Один из самых светлых и торжественных праздников — это день Победы. В этом году, исполняется 79 лет с того самого 9 мая, праздника победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Мы знаем о великих подвигах наших дедушек и бабушек по фильмам, рассказам, фотографиям, из различных исторических источников. Нет ни одной семьи в нашей стране, которую не коснулась бы война.
В преддверии Дня Победы на   изобразительном  отделением Детской школы искусств города Бирюча (преподаватели Попова Е. А., Малыгина В. Л.) была  организована тематическая выставка рисунков «День Победы-светлый праздник», на которой ребята предоставили свое видение праздника 9 Мая,  и выполнили свои работы  в различных графических и изобразительных техниках.
Детские творческие работы были представлены зрителю в рамках проведения акции окна Победы.  В каждом рисунке не просто сюжет – личные переживания и отношение к этому празднику – уважительное, трепетное, со слезами на глазах. Каждая работа выполнена с большой любовью, несёт в себе тепло и доброту.
Цель выставки – патриотическое воспитание подрастающего поколения, повышение интереса детей к истории Великой Отечественной войны, сохранение памяти о героических событиях и уважительное отношение к ветеранам.