Посвящение в музыканты

15 декабря 2015 года в РДК «Юбилейный» состоялся праздник для первоклассников фортепианного отделения Красногвардейской детской школы искусств,

который был проведен в форме театрализованного представления под названием «Посвящение в музыканты». Инициатор и организатор праздника – преподаватель по классу фортепиано детской школы искусств Наталья Александровна Рычкина.

В гости к ребятам-первоклассникам пришли «Ноты», Король «Скрипичный ключ», «Фея Музыки». Юные музыканты с большим волнением слушали напутственные слова старших ребят и своих педагогов-наставников. А затем сами показали небольшой концерт, где смогли продемонстрировать первые навыки и умения, которым научились в детской школе искусств. Ребята играли на фортепиано, сольно, в ансамбле с педагогами, пели, читали стихи. Подготовили и научили игре на фортепиано юных пианистов преподаватели отделения фортепиано: Уварова Л.В., Чувилина О.Д., Пашенко Е.В., Писаревская И.В., Кулюпина Г.В., Рычкина Н.А., Комова А.И.