Выпускной вечер

25 мая 2018 года во дворце культуры «Юбилейный» состоялся выпускной вечер муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Красногвардейская детская школа искусств».В этом году детскую школу искусств закончили 57 обучающихся по специализациям: фортепиано — 14, народные инструменты -17, хоровое пение — 6, фольклорное пение – 12, изобразительное искусство – 8.

На праздничном мероприятии присутствовали преподаватели, выпускники, родители, бабушки и дедушки, друзья учащихся.

С приветственным словом к выпускникам обратился директор детской школы искусств Александр Александрович Сериков. Право вручить свидетельства об окончании детской школы искусств, было представлено заместителю директора по учебно-воспитательной работе Дмитрию Александровичу Котову. За достигнутые успехи в области музыкального искусства и художественного и хореографического творчества выпускники награждены грамотами начальника управления культуры администрации Красногвардейского района и директора Красногвардейской детской школы искусств. Благодарственные письма за достойное воспитание своих детей вручены родителям.

Выпускники подготовили праздничный концерт, сценарий которого они разработали вместе с преподавателем Светланой Владимировной Перекрестовой. В фойе Дворца культуры была организована выставка работ выпускников отделения изобразительного искусства. В праздничном концерте звучали музыкальные поздравления в исполнении самых юных участников праздника – первоклассников. Выпускники читали стихи, пели, играли на своих любимых музыкальных инструментах, танцевали.

С ответным словом выступили родители учащихся и преподаватели. Выпускной вечер прошел в праздничной и торжественной атмосфере, к которой примешивались нотки грусти расставания со школой и любимыми учителями. У многих выпускников, родителей и преподавателей на глазах были слезы: слезы радости за достигнутые успехи и слезы грусти окончания определенного этапа жизненного пути.