Сольный концерт выпускника школы

1 октября 2018 года в день празднования Международного дня музыки в Красногвардейской детской школе искусств состоялся сольный концерт выпускника школы, пианиста Виталия Приходько. С приветственным словом к музыканту обратилась заведующий районным методическим объединением преподавателей фортепиано ДМШ, ДШИ Красногвардейского района Наталья Александровна Рычкина, которая представила исполнителя, рассказала юным музыкантам, как много нужно вложить сил, терпения, чтобы стать виртуозом. Музыкальное сочинение предварял небольшой рассказ о композиторе, эпохе, жанре исполняемого произведения.

В программе концерта прозвучали такие произведения, как «Грезы любви» Ференца Листа, «Этюды» Фридерика Шопена, «Музыкальные моменты» Сергея Рахманинова. Юные пианисты, обучающиеся детских музыкальных школ и школ искусств Красногвардейского района, с большим интересом и вниманием слушали классическую музыку, благодарили исполнителя бурными аплодисментами.

Множество хороших отзывов и добрых слов звучало от учащихся и преподавателей в адрес солиста. Яркие впечатления от концерта запомнятся надолго.