Родительское собрание, посвященное Дню семьи

Именно в семье мы набираемся опыта и жизненной мудрости, учимся быть достойными гражданами, обретаем радость отцовства и материнства. В трудную минуту мы обращаемся к родным и близким за помощью, поддержкой и пониманием. Ежегодно 15 мая отмечается Международный День семьи.

В этот день в Красногвардейской детской школе искусств состоялось родительское собрание с концертом учащихся в классе преподавателя Еламковой Ирины Викторовны. Собрание было посвящено Дню семьи, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В начале собрания со вступительным словом обратилась к присутствующим классный руководитель – преподаватель по классу аккордеона Еламкова Ирина Викторовна, которая поздравила с праздниками – Международным Днем семьи, Днем Победы, пожелала всем мирного неба над головой, здоровья, творческих успехов.

12 22 33

Учащиеся класса подготовили концерт, где представили слушателям разнообразную программу. В концерте прозвучали детские песни, обработки народных песен, песни военных лет: «В землянке», «Синий платочек», «Катюша» — песня, которую исполняли дети вместе с родителями.

«Хорошие родители важнее хороших педагогов», — говорил видный пианист и педагог Г. Нейгауз. Именно папы и мамы должны «заразить» ребенка любовью к музыке, проявит интерес к его музыкальным приоритетам, правильно организовать музыкальные занятия. Таким образом, родители могут стать единомышленниками педагога-музыканта ДМШ в деле приобщения ребенка к музыке. Проведение таких мероприятий очень важно для родителей и их детей.