Региональный конкурс преподавателей

15 мая 2015 года в городе Старый Оскол состоялся I региональный конкурс ансамблевой музыки преподавателей оркестрового и фортепианного отделений ДМШ, ДШИ «Фантазия».

Учредители и организаторы конкурса: региональный учебно–методический центр по художественному образованию БГИИК, управление культуры администрации Старооскольского городского округа, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 5».

Основная цель конкурса — пропаганда, сохранение и развитие традиций камерного, ансамблевого исполнения; активизация творческой работы в области камерного, ансамблевого музицирования, повышение исполнительского мастерства преподавателей ДМШ, ДШИ Белгородской области.

Конкурс проводился по номинациям: дуэт трио, квартет, квинтет – струнный, духовой, фортепианный, смешанный состав; ансамбль от 6 до 8 участников – произвольный состав из струнно-смычковых и/или деревянно-духовых инструментов с фортепиано или без; фортепианный ансамбль (в 4 руки, в 6 рук, в 8 рук).

В номинации фортепианный ансамбль в 4 руки на конкурсе выступили преподаватели по классу фортепиано МБУ ДО «Красногвардейская ДШИ» Уварова Людмила Витальевна и Писаревская Инна Валерьевна.

Фортепианный дуэт награжден Дипломом за III место.

diplom