Региональный конкурс фортепианных ансамблей

19 апреля 2016 года на базе Прохоровской детской школы искусств состоялся региональный конкурс фортепианных ансамблей среди учащихся детских школ искусств Белгородской области

. Конкурс проводится один раз в три года с 2004 года. Пройдя два отборочных (муниципальный и зональный) тура, к участию в заключительном (региональном) этапе допущено 59 ансамблей из 16 школ. Состязание проходило по трём возрастным группам в двух залах.

Работу жюри младшей и старшей возрастной группы возглавляла Курганская Ольга Александровна — доцент кафедры «Фортепиано» Белгородского государственного института искусств и культуры, кандидат педагогических наук, заслуженный работник культуры Российской Федерации. Председатель жюри средней возрастной группы — Каишаури Этери Георгиевна, ассистент кафедры «Фортепиано» Белгородского государственного института искусств и культуры, кандидат педагогических наук.

По итогам выступлений фортепианные ансамбли Красногвардейской детской школы искусств показали следующие результаты:

III место в младшей возрастной группе — дуэт в составе Копыльцовой Екатерины и Потетюрина Ивана, (преподаватель Уварова Л.В.);

Дипломанты – дуэт в составе Кожуховой Арины и Рогова Данила (преподаватель Рычкина Н.А.);

III место в средней возрастной категории — дуэт в составе Бондаревой Елизаветы и Пашенко Анны (преподаватель Уварова Л.В.);

Дипломанты в старшей возрастной группе – дуэт в составе Наточиевой Лианы и Рогова Ивана (преподаватель Рычкина Н.А.)

Грамота 2

Грамота 1 001 P1060862 P1060861 P1060859