Районный конкурс юных пианистов

27 апреля 2015 года на базе Красногвардейской детской школы искусств состоялся районный конкурс юных пианистов на лучшее исполнение произведений крупной формы, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Основные цели и задачи конкурса – выявление одарённых детей и содействие их творческому развитию, привлечение внимания к лучшим образцам классической и современной музыки.

В конкурсе приняли участие более 30 обучающихся фортепианных отделений ДМШ, ДШИ Красногвардейского района. По условиям конкурса участник должен исполнить одно музыкальное произведение крупной формы: сонату или сонатину, вариации, рондо, концерт. Организатор конкурса и ведущая – заведующая районным методическим объединением преподавателей фортепиано Рычкина Н.А. – поздравила присутствующих с наступающим праздником – Днем Победы – и пожелала всем участникам творческих успехов.

Гран-при конкурса получила Кизилова Юлия — учащаяся 6 класса фортепианного отделения Красногвардейской детской школы искусств (преподаватель Уварова Л.В.)