Проект Кукольный театр

Проект «Организация и проведение музыкальных детских кукольных спектаклей на территории Красногвардейского района»

В июне 2017 года в Красногвардейском районе стартовал проект под названием «Организация и проведение музыкальных детских кукольных спектаклей на территории Красногвардейского района», реализуемый МБУ ДО «Красногвардейская детская школа искусств».

Основная цель проекта заключается в приобщение дошкольников, школьников к основам русской культуры, к познанию народных традиций. Важнейшие задачи проекта основываются на пополнении знаний детей об окружающем мире, развитии интереса к музыке. Проект предоставляет возможность младшим школьникам повысить свой интерес к образовательным областям, таким как литература, изобразительное искусство, музыка.

Из числа работников МБУ ДО «Красногвардейская детская школа искусств» создана команда проекта, в которую вошли А.И. Комова, В.Л. Малыгина, С.А. Карташова, С.В. Перекрестова, А.А., Серикова, Н.Ф. Еламкова, А.В., Мерхалев, Д.А. Котов, Куликовская Т.И., Щербинина В.В., И.В. Писаревская.

Благодаря слаженной работе участников проекта 26 сентября 2017 года состоялось первое представление, на котором был показан музыкальный кукольный спектакль «По щучьему велению».

Спектакли прошли в Горовском СК (с. Горовое) и в МБОУ «Новохуторная СОШ» (с. Новохуторное), где основными зрителями стали дети. Яркие куклы, красочные декорации, игра на музыкальных инструментах, прекрасное исполнение ролей Емели, Щуки, Царя, Боярина, Невестки, Марьи Царевны преподавателями детской школы искусств, буквально заворожили маленьких зрителей. Русская народная сказка, рассказанная ярким сценическим языком, с музыкой, чудесами, волшебной щукой оставила незабываемые впечатления у детей. Юные зрители имели возможность не только созерцать увиденное, но и услышать звучание музыкальных инструментов, на которых многие ребята сумели поиграть. Дети приняли участие в викторине, конкурсах загадок на знание музыкальных инструментов.