Праздник первоклассника

На фортепианном отделении МБУ ДО «Красногвардейская ДШИ» стало доброй традицией в середине декабря посвящать первоклассников в музыканты.

Музыка – универсальный язык человечества, но чтобы понимать его, необходимы некоторые знания.

Ведущие праздника – нотки (старшеклассники Кожухова Арина, Королев Иван, Наточиева Лиана, Гарбуз Наталья, Никонков Захар, Савчатова Валерия, Авдеев Егор) – с помощью загадок убедились в знании первоклассниками музыкальной грамоты и вручили им символический скрипичный ключ, который «распахнет бесшумно дверь в прекрасное искусство».

Поздравления в этот день звучали от преподавателей фортепиано, от обучающегося 3 класса народного отделения Андреева Евгения, исполнившего пьесу В. Завального «На тройке» (класс преподавателя Лавриненко В.И.). Выпускница фортепианного отделения, лауреат и дипломант районных, зональных и международных конкурсов Коротких Ольга вручила первоклассникам напутствия  — «Жизненные правила музыканта» Р.Шумана. Активисты МО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» также вручили напутствия юным музыкантам с пожеланиями хороших оценок и творческих успехов. От администрации школы ребята получили памятные сувениры.

Музыкальное оформление в этот день принадлежало Рогову Данилу. Профессиональной игрой на фортепиано он создавал волшебную атмосферу праздника.

В дальнейшем в нашей школе юные музыканты будут знакомиться с историей музыки, различными музыкальными инструментами, выдающимися композиторами и исполнителями, наиболее известными музыкальными произведениями.

Во все времена музыка помогала человеку жить и трудиться, помогала становиться лучше. Сила подлинно прекрасной музыки поистине безгранична. А её способность пробуждать «чувства добрые», стремление к совершенству и созиданию – просто удивительна!