Межзональный конкурс «Ступень к Парнасу»

Под таким названием в городе Новый Оскол на базе муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Новооскольская школа искусств имени Н.И.Платонова» при поддержке Белгородского государственного института искусств и культуры и Регионального учебно-методического центра по художественному образованию БГИИК состоялся межзональный дистанционный конкурс инструментальной музыки «Ступень к Парнасу». Конкурс проводился для учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств с целью выявления и поддержки наиболее талантливых и ярких исполнителей, определения их профессионального мастерства и повышения уровня престижа творческих специальностей.

В конкурсе приняли участие учащиеся музыкальных школ и школ искусств четырех возрастных групп в возрасте от 5 до 17 лет включительно.

Конкурс проходил по следующим сольным номинациям: «Фортепиано», «Струнно-смычковые инструменты», «Духовые и ударные инструменты», «Народные инструменты: домра, балалайка, гитара», «Народные инструменты: баян, аккордеон, гармонь». По условиям конкурса участники исполняли пьесу кантиленного характера.

Жюри, в состав которого, вошли ведущие преподаватели Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Белгородский государственный институт искусств и культуры» оценили хороший уровень исполнения учащихся ДМШ и ДШИ Белгородской области.

Обучающиеся МБУ ДО "Красногвардейская ДШИ" сумели продемонстрировать свои умения в игре на различных инструментах и показали хорошие результаты: