Конкурс исполнителей на классической гитаре «Звонкие струны»

17 апреля на базе ДМШ №1 города Белгород состоялся IX городской открытый конкурс исполнителей на классической гитаре «Звонкие струны».

Организаторами конкурса выступили: Управление культуры администрации г. Белгорода, городское методическое объединение преподавателей секции классической гитары, ДМШ №1.

К участию в конкурсе приглашались учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств по специализации классическая гитара в номинации «Солисты» и «Ансамбли».

Конкурсная программа участников всех возрастных групп в номинации «Солисты» состояла из 2-х разнохарактерных произведений, одно из них являлось обязательным.

В номинации «Ансамбли» программа была представлена двумя разнохарактерными произведениями.

Состав жюри формировался оргкомитетом конкурса из ведущих преподавателей учебных заведений Белгорода. Председатель жюри — доцент кафедры музыкального образования, кандидат педагогических наук Алешникова Л.П.

В номинации «Ансамбли» выступил ансамбль гитаристов МБУ ДО «Красногвардейская ДШИ» (руководитель Выскворкина Л.В.).

Творческий коллектив, в состав которого вошли обучающиеся класса гитары Илья Зюба, Никита Филатов, Артем Цыгулев, Максим Холмовой, Андрей Капустин, занял призовое III место.

h3oo7YV-7f8 H9KawVOCWhw LcAl2ktwcU8