Будь силён и будь готов! Всё в твоих руках! Сдай все нормы ГТО, Прочь из жизни страх!

Цели всероссийского комплекса ГТО:

• Улучшить здоровье нации;
  • Увеличить число граждан страны, систематически занимающихся физкультурой;
  • Увеличить продолжительность жизни граждан России;
  • Сформировать у населения потребность вести здоровый образ жизни;
  • Модернизировать и улучшить систему физвоспитания;
  • Дать толчок к развитию массового детского, школьного и студенческого спорта в стране;
  • Увеличить количество спортклубов и физкультурных организаций.

Памятка участника ГТО

1 ШАГ Для регистрации участника сдачи комплекса ГТО необходимо наличие следующих документов:

1. Свидетельство о рождении, паспорт или данные документа;
  2. Личный адрес и пароль от электронной почты;
  3. Номер мобильного телефона;
  4. Портретная фотография. Рекомендуемый размер – не менее 240х240, и не больше 2 мб. Загрузка файлов только в формате JPEG.

На сайте gto.ru необходимо пройти регистрацию и получить ID-номер (УИН). На главной странице сайта нажать «Регистрация».

• пункт – заполнить поля Фамилия/ Имя/ Отчество (с большой буквы) /Пол/ Дата рождения (вначале выбираете год, затем месяц, число) /Код с картинки.

• пункт – заполнить поля – Населённый пункт или улица проживания (регион, город, название улицы) /Е-mail (Очень важно! Проверьте правильность введенного адреса электронной почты) /Мобильный телефон.

• пункт – заполняете поля Информация об образовании/выбрать «учащийся образовательного учреждения»/Информация о трудоустройстве/выбрать «учащийся».

• пункт – заполнить поля — три предпочтительных вида спорта.

• пункт – загрузить фотографию размером 240х240 и не более 2 Мб. Загрузка файлов только в формате JPEG.

• пункт – необходимо придумать пароль и подтвердить. Записать пароль, чтобы в дальнейшем его не забыть.

• пункт – нажимать «регистрация» — выйдет уведомление об успешной регистрации. Для лиц, не достигших 18ти-летнего возраста: необходимо нажать кнопку «скачать» документ «согласие законного представителя на обработку персональных данных несовершеннолетнего», затем поставить галочки в двух пунктах ниже, после этого кнопка «регистрация» станет активна. Если Вам необходимо распечатать соглашение на обработку данных – нажимаете «Скачать», документ откроется – в правом верхнем углу нажимаете принтер, если хотите скачать – нажимаете «загрузить» в верхнем правом углу. После успешной регистрации на Вашу электронную почту, указанную при регистрации поступит письмо с дальнейшими инструкциями. Вам необходимо пройти по ссылке в письме.

Теперь Вы можете войти в личный кабинет по логину (электронная почта указанная при  регистрации) и паролю (который Вы придумали при регистрации) и посмотреть адреса Центров тестирования, ID номер, нормативы, которые необходимо выполнить.

2 ШАГ Что нужно сделать, чтобы сдать нормы ГТО

1. 1. Желающий пройти тестированиеподает заявку (коллективную заявку) в Центр тестирования лично, по почте (309920, Красногвардейский район город Бирюч, улица Красная, д.20А) или на адрес электронной почты ( gto@mail.ru).          В заявке, подаваемой впервые, указывается:

— фамилия, имя, отчество (при наличии);

— пол;

— дата рождения;

— данные документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации;

— для лиц, не достигших возраста четырнадцати лет – данные свидетельства о рождении;

— адрес места жительства;

— контактный телефон, адрес электронной почты;

— основное место работы или учебы;

— спортивный разряд с указанием вида спорта (при наличии);

— перечень выбранных видов испытаний (тестов);

— согласие на обработку персональных данных (распечатывается на сайте).

К заявке прилагаются две фотографии размером 3х4 см (на бумажном либо электронном носителе) и медицинская справка о допуске к сдаче норм ГТО (можно получить в поликлинике по месту жительства). В случае изъявления желания несовершеннолетним пройти тестирование, заявка подается его законными представителями.

3 ШАГ Собрать необходимые документы:

• заявка (коллективная заявка);
  • медицинская справка (допуск врача);
  • копия свидетельства о рождения или паспорт, удостоверяющий личность(оригинал + копия);

4) индивидуальный ID номер (УИН);

5) согласие родителей (распечатывается на сайте);

6) перечень выбранных видов испытаний (тестов).

4 ШАГ Прийти в место тестирования и успешно выполнить нормативы ВФСК ГТО. Результаты прохождения испытаний после обработки в центре тестирования будут размещены в личном кабинете участника на сайте www.gto.ru.

5 ШАГ Получить знак отличия и удостоверение к нему в торжественной обстановке.

Желаем удачи!