Новые звезды — 2015

4-6 декабря 2015 года в городе Воронеж состоялся IV Всероссийский фестиваль-конкурс «НОВЫЕ ЗВЁЗДЫ», который проходил по следующим жанрам: хореографическое искусство, вокальное искусство, музыкально-инструментальное искусство, декламационное искусство и театры мод.

Цели и задачи фестиваля:

— развитие в России различных стилей и направлений современного искусства,

— повышение уровня творческого мастерства коллективов и отдельных участников,

— укрепление дружеских связей между областями, регионами РФ, школами, коллективами и отдельными исполнителями,

— популяризация детского и молодёжного творчества, привлечение к занятию искусством  детей, и молодежи,

— организация досуга населения, пропаганда общемировых и национальных культурных ценностей.

Обучающиеся Красногвардейской детской школы искусств выступили в жанрах: музыкально-инструментальное искусство и хореографическое искусство.

В номинации фортепиано соло одержали победу Кизилова Юлия Лауреат — II степени; Пашенко Анна — Лауреат III степени; Бондарева Елизавета — Дипломант III степени; (преподаватель Уварова Л.В.)

В номинации фортепианый дуэт, Потетюрин Иван и Копыльцова Екатерина — Дипломанты I степени; Пашенко Анна и Кизилова Юлия — Дипломанты II степени; (преподаватель Уварова Л. В.)

В номинации ансамбли творческий коллектив «Веселая семейка» стал Дипломантом III степени (руководитель Уварова Л.В.)

Хореографическое отделение школы представили обучающиеся преподавателя Карташовой С.А.

Постановка «Порушка-Параня» (средняя группа) — Лауреат II степени;

Постановка «Калинка» (младшая группа) — Лауреат III степени;

Постановка «Дорога к солнцу» (средняя группа) — Дипломант III степени;

Постановка «Русские дробушечки» (средняя группа) — Дипломант I степени.

Благодарственными письмами международного фестивального центра «Офис Артс» отмечены преподаватели Уварова Л.В., Карташова С.А. и концертмейстеры Перекрестова С.В., Еламкова И.В.

IMG_5176 IMG_5198 IMG_5225 IMG_5240 IMG_5244 IMG_5277 IMG_5321 IMG_5327 P51204-132155 P51204-135213