Москва — Россошь — Транзит

В рамках приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Государственная поддержка талантливой молодежи» (Министерство образования и науки Российской Федерации), Федеральной целевой программы «Культура России» на 2012 -2018 годы (Министерства культуры Российской Федерации) в городе Россошь Воронежской области 11-13 марта состоялся IX Всероссийский конкурс любительского и профессионального детского и юношеского творчества «Москва-Россошь-Транзит» «Роза ветров 2016».

Цели и задачи конкурса направлены на содействие развития культуры детско-юношеского и молодежного творчества; на знакомство руководителей и детей с новыми тенденциями и направлениями в искусстве, педагогике; на выявление и поддержку талантливых коллективов и исполнителей; на помощь педагогам, работающим с коллективами и исполнителями, в повышении уровня своей квалификации и профессиональной подготовки, путем посещения мастер-классов ведущих педагогов России; на повышение престижа профессии педагога, работающего в сфере культуры; на привлечение внимания общественных структур и организаций к проблемам детей, детско-юношеского и молодежного творчества; на объединение детей России и зарубежных стран, провозглашая и реализуя принципы мирного сосуществования народов мира, толерантности и творческого взаимопонимания.

Конкурс проходил в МКУ «Молодёжный центр». В нем приняли участие обучающиеся отделения народных инструментов МБУ ДО «Красногвардейская ДШИ», класс преподавателя Лавриненко В.И.

В номинации «Исполнители на народных инструментах», (ансамбли малая форма) дуэт баянистов в составе Нефедовой Алены и Федорищевой Ангелины награжден дипломом II степени.

В номинации «Исполнители на народных инструментах», (соло) дипломом III степени награждена Федорищева Ангелина.

DSC02723 DSC02727 DSC02737 DSC02740